Hotel Eder Michaela

Vorderglemm 463, Vorderglemm, Saalbach-Hinterglemm, Austria
Ottimo
2 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Accesso immediato su pista da sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Classic con Balcone
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 1
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 2
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 3
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 4
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 5
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 6
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 7
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 8
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 9
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 10
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 11
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 12
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 13
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 14
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Classic con Balcone - 15
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This room includes a private bathroom, cosmetic mirror, cable TV and a balcony. Please note that extra beds are not available in this room type.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Cassaforte per computer portatile, Zanzariera, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista montagna
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale Standard con Balcone
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Standard con Balcone - 1
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Standard con Balcone - 2
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Standard con Balcone - 3
  • Hotel Eder Michaela - Camera Matrimoniale Standard con Balcone - 4
Ospiti: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This double room has a balcony, cosmetic mirror and bathrobe.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Cassaforte per computer portatile, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista montagna
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Singola
  • Hotel Eder Michaela - Camera Singola - 1
  • Hotel Eder Michaela - Camera Singola - 2
  • Hotel Eder Michaela - Camera Singola - 3
  • Hotel Eder Michaela - Camera Singola - 4
Ospiti: 1
Area: 16 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring free toiletries and bathrobes, this single room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. Boasting a balcony, this single room also features a coffee machine, a seating area and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Cassaforte per computer portatile, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Bollitore elettrico, Macchina da caffè
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Zum Turm Saalbach
3.7 km
Schirmbar Turmfalke
5 km
Burgi's Bar
3.5 km
Jauseralm
900 m
Iglsbergerhof
450 m
Appartements Liebe Heimat
100 m
Impianti di risalita
Schönleitenbahn I
150 m
Schönleiten 6er
1.7 km
Schönleitenbahn II
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
83 km
Mezzi pubblici
Leogang
27 km

Servizi - Hotel Eder Michaela

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Bagno turco
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Distributore automatico di bevande
  • Servizio pulizie giornaliero
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Summer card included in the price.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Hotel Eder Michaela?

Il check-in presso Hotel Eder Michaela inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Hotel Eder Michaela?

Hotel Eder Michaela si trova al seguente indirizzo: Vorderglemm 463, Saalbach-Hinterglemm, Austria.

Quanto costa una camera presso Hotel Eder Michaela?

Le tariffe presso Hotel Eder Michaela dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Hotel Eder Michaela?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Jauseralm (800 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Hotel Eder Michaela?

Il personale di Hotel Eder Michaela parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Hotel Eder Michaela dispone di servizi come sauna o bagno turco?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna and Bagno turco.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Hotel Eder Michaela?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Pavillion (9.5 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (7.4 km), Alti Tauri (50 m) and Kirche Gerling (12.1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza tra Hotel Eder Michaela e il centro di Saalbach-Hinterglemm?

Il centro città dista circa 3.4 km dal hotel.

Quali categorie di camere offre Hotel Eder Michaela?

Le tipologie di camere disponibili presso Hotel Eder Michaela includono Camera Matrimoniale Classic con Balcone, Camera Matrimoniale Standard con Balcone and Camera Singola.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Hotel Eder Michaela?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Hotel Eder Michaela?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Hotel Eder Michaela.

Hotel Eder Michaela organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Hotel Eder Michaela può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Hotel Eder Michaela?

Giochi da tavolo sono disponibili presso Hotel Eder Michaela come attività al coperto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Hotel Eder Michaela?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, si trova a circa 83 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!