>
>
Ferienwohnung Remise am Reitl

Ferienwohnung Remise am Reitl

Lauchseeweg 7a, Fieberbrunn, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 1
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 2
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 3
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 4
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 5
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 6
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 7
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 8
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 9
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 10
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 11
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 12
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 13
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 14
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 15
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 16
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 17
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 18
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 19
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 20
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 21
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 22
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 23
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 24
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 25
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 26
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 27
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 28
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 29
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 30
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 31
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 32
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 33
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 34
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 35
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 36
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 37
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 38
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 39
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 40
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 41
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 42
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 43
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 44
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 45
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 46
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 47
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 48
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 49
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 50
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 51
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 52
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 53
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 54
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 55
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 56
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 57
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 58
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 59
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 60
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 61
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 62
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 63
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 64
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 65
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 66
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 67
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 68
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 69
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 70
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 71
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 72
  • Ferienwohnung Remise am Reitl - Appartamento Deluxe - 73
Ospiti: 4
Area: 96 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The fireplace is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with lake views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Area soggiorno:
Camino
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Servizi di ristorazione:
Frutta
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe-Restaurant Hauser
5 km
Brotkultur Hasenauer Georg E.U
4.2 km
Dundd Fieberbrunn
1000 m
L.C. Gastroservice
3.2 km
Pizza Pasta Treffpunkt
1.5 km
Bergland
1.5 km
Impianti di risalita
Obingleitn
2.2 km
Streuböden
2.2 km
Doischberg
2.4 km
Mezzi pubblici
Fieberbrunn
3.6 km
Pfaffenschwendt
4.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
66 km

Servizi - Ferienwohnung Remise am Reitl

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sci
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di ristorazione
  • Frutta
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Remise am Reitl?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnung Remise am Reitl?

Ferienwohnung Remise am Reitl è situato in Lauchseeweg 7a, Fieberbrunn, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Ferienwohnung Remise am Reitl?

La tariffa per notte presso Ferienwohnung Remise am Reitl viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue parla il personale di Ferienwohnung Remise am Reitl?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Ferienwohnung Remise am Reitl grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Ferienwohnung Remise am Reitl?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Triassic Park (12.7 km), Kneippanlage Seisenbachquelle (12.6 km), Pavillion (8.5 km) and Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (13.8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Ferienwohnung Remise am Reitl è vicino al centro città?

Ferienwohnung Remise am Reitl si trova a circa 800 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Ferienwohnung Remise am Reitl?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Deluxe.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Ferienwohnung Remise am Reitl?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Ferienwohnung Remise am Reitl?

Ferienwohnung Remise am Reitl può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Ferienwohnung Remise am Reitl dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 66 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!